  • Recambio pieza carbones marcador para selladora de continuo: CBS-1100
Selladora para bolsas grandes
selladora de bolsas msll 750
Soldadora selladora de bolsas MSLL 750 con chasis metálico detalle
Soldadora selladora de bolsas MSLL 750 con chasis metálico perfil
Soldadora selladora de bolsas MSLL 750 con chasis metálico
Selladora para bolsas grandes
selladora de bolsas msll 750
Soldadora selladora de bolsas MSLL 1000 con chasis metálico
Selladora con chasis metálico para sellar bolsas de hasta un metro de ancho.
A pesar de sus grandes dimensiones, es una selladora fácil de manejar y transportar.
Recomendada para producciones medias o bajas.
Descuento por cantidad
Cantidad 3 - 5 6 - 14 15 - 20
Hay existencias
SKU: MSLL1000 Categorías: Selladoras soldadoras, Selladoras soldadoras manuales Etiquetas: 1000mm, 100cm, 1m, de bolsas, maquinaria, matálica, MSLL1000, pablo, retractil y embalaje, selladora, selladora de bolsas, soldadora, soldadora de bolsas, valencia
Compartir
ThreadsBluesky
Descripción
  • La MSLL 1000 es una selladora de tamaño gigante, para cerrar bolsas grandes.
  • Suelda bolsas de hasta 1 metro de boca.
  • Incorpora de serie un asa para su fácil transporte
  • Para sellar de  bolsas de forma manual mediante calor.
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS SELLADORA PARA BOLSAS GRANDES MSLL 1000
Nota: Características técnicas sujetas a variaciones sin previo aviso.
La productividad depende de la tipología de la bolsa a sellar.
Voltaje 220 V
Potencia 800 W
Largo Soldadura 1000 mm
Tiempo en calentar 0,2 – 1,5 segundos
Ancho de sellado 2,3 mm
Peso 19 kg
Dimensiones máquina 1.200 x 300 x 250 mm